10 июня в Хакасии ожидается буря, град и ливень

Дата публикации: 9 июня 2015 года в 14:00.
Категория: Погода.

По информации Хакасского гидрометеоцентра, в среду 10 июня по республике ожидаются ливневые дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 15-18 м/с, местами до 23 м/с.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, в муниципалитеты, министерства, ведомства, а также на объекты экономики направлены штормовые предупреждения и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций, которые могут быть спровоцированы комплексом неблагоприятных метеоусловий.

Возможны обрывы линий электропередач и линий связи, падение слабо закрепленных конструкций, повреждение кровель, рост травматизма среди населения, нарушения в работе автомобильного транспорта и дорожных служб. 

Руководителям муниципалитетов, ведомств и организаций предложено выполнить комплекс предупредительных мероприятий, направленных на снижение риска возникновения ЧС и оперативную ликвидацию последствий возможных нештатных ситуаций.

Населению рекомендуется не игнорировать прогнозы синоптиков, следить за погодными изменениями и учитывать их при планировании своего рабочего и свободного времени.

Новости по теме