Во Владивостоке погиб под колесами автомобиля солист Мариинского театра

Дата публикации: 18 июня 2015 года в 08:52.
Категория: Происшествия.

Виталий ИшутинВиталий Ишутин

В столице Приморья на пешеходном переходе был сбит автомобилем и погиб директор оперной труппы Приморского театра оперы и балета и действующий солист Мариинского театра Виталий Ишутин.

Трагедия произошла во Владивостоке в среду днем, 17 июня на пешеходном переходе по улице Харьковской, недалеко от Приморского театра.

Виталий Ишутин и его коллега, солистка Мариинского театра Зоя Цецерина, покупали продукты, а потом с покупками переходили дорогу по пешеходному переходу. Девушка перешла проезжую часть первой. А отставшего от нее Виталия Ишутина сбил двигавшийся на большой скорости автомобиль. От полученных травм мужчина погиб на месте.

В полиции Владивостока уточнили, что по факту ДТП с погибшим работает следственная группа. В ближайшее время решится вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы, либо до семи лет, если окажется, что водитель был пьян.

Как сообщают СМИ Владивостока, Виталий Ишутин был одним из тех людей, кто с первых дней начинал по крупицам строить творческий коллектив Приморского театра оперы и балета. Он работал во Владивостоке с 2013 года, при этом оставаясь солистом Мариинского театра.

У Виталия Ишутина остались супруга и двое детей.

Новости по теме