Народный мститель: житель Красноярска зарезал соседей, включавших громкую музыку по ночам

Дата публикации: 27 июня 2015 года в 10:24.
Категория: Криминал.

В Кировском районе Красноярске начинается суд над 24-летним мужчиной. Он обвиняется в причинении тяжелых ножевых ранений двум своим соседям. Причиной расправы стало то, что пострадавшие включили в своей квартире ночью громкую музыку, а просьбы соблюдать тишину проигнорировали.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, следствием установлено, что поздно вечером 15 февраля 2015 года 24-летний мужчина и его супруга находился у себя в квартире. В это время у соседей, которые проживают этажом выше, громко играла музыка. Жена молодого красноярца несколько раз просила соседей уменьшить громкость, но те на замечания женщины не реагировали. Тогда ее муж, вооружившись ножом, вышел в подъезд, где встретился с двумя обитателями шумной квартиры.

Между мужчинами завязался конфликт, в ходе которого измученный ночным шумом парень достал из кармана нож и нанес им своим оппонентам множественные удары, в результате чего двое мужчин с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

На борца за тишину и покой было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.