В Минусинске грабитель схватил в магазине кассовый аппарат и убежал с ним

Дата публикации: 29 июня 2015 года в 11:38.
Категория: Криминал.

В Минусинске, Красноярского края полицейские задержали 30-летнего безработного мужчину. Он подозревается в дерзком хищении из магазина кассового аппарата с выручкой.

Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, в воскресенье, 28 июня в дежурную часть полиции Минусинска поступило сообщение о срабатывании охранной сигнализации в одном из торговых павильонов города. Прибывшие на место стражи порядка установили, что  грабитель зашел в помещение, отвлек внимание продавца, а затем схватил кассовый аппарат со всей выручкой и скрылся в неизвестном направлении.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение и личность злоумышленника и задержать его. Предполагаемым грабителем оказался 30–летний безработный житель поселка Зеленый Бор Минусинского района. Мужчина дал признательные показания. Часть похищенных денежных средств удалось вернуть.

На похитителя кассы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Ведется расследование.

Новости по теме