В Хакасии погиб строитель жилья для погорельцев, приехавший из Красноярского края

Дата публикации: 29 июня 2015 года в 13:14.
Категория: Происшествия.

В Ширинском районе под колесами автомобиля погиб 28-летний житель Красноярского края, приехавший в Хакасию на строительство жилья для погорельцев.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в воскресенье, 28 июня, около 24:00 на 239 километре автодороги Ачинск – Ужур – Шира – Троицкое. 58-летний водитель ВАЗ-21150, двигаясь со стороны села Шира в направлении курортного поселка Жемчужный, сбил пешехода, который шел по краю проезжей части в попутном направлении.

Погибшему было 28 лет. Он приехал в Шира из Железногорскавместе с братом на строительство жилья для погорельцев. Накануне молодые люди выпивали спиртное, а затем втроем отправились в Жемужный продолжать отмечать выходной день. Они пытались остановить попутный транспорт, однако автомобили проезжали мимо.

Водитель ВАЗа пояснил, что двигался на скорости около ста километров в час. При разъезде со встречным автомобилем, он переключил свет фар с дальнего на ближний, и в этот момент увидел человека, машущего руками, но избежать наезда не смог.

По факту ДТП проводится проверка.

Новости по теме