В Абакане при пожаре в доме погибли мужчина, женщина и ее 6-летняя дочь

Дата публикации: 29 июня 2015 года в 17:38.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии при пожаре в доме на территории дачного общества «Орбита» погибли 30-лтений мужчина, 31-летняя женщина и ее 6-летняя дочь. Их тела со следами обширных ожогов были обнаружены во время тушения огня.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, пожар в доме, где проживали сожители и 6-летняя дочка женщины, вспыхнул в ночь на воскресенье, 28 июня. Соседи, заметив возгорание, незамедлительно вызвали пожарных.

По предварительным данным, семья купила дачный дом и жила в нем с апреля 2015 года. С середины июня в доме начался ремонт. Вечером 27 июня семья легла спать. Ночью произошло возгорание, очаг которого находился около кухонной плиты. Предположительно, причиной смерти погибших явилось отравление угарным газом. Следствие рассматривает несколько версий возникновения пожара, основными из которых являются замыкание электропроводки, либо неисправность кухонной плиты.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления точной причины смерти погибших и причины пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме