В Абакане офис КПРФ закидали яйцами с краской

Дата публикации: 29 июня 2015 года в 18:30.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии совершено нападение на региональное отделение компартии. Неизвестные под покровом ночи закидали яйцами с краской центральный вход в офис КПРФ. Никто, кроме выпачканных краской дверей и стекол не пострадал.

Как сообщили «АИС» в Комитете хакасского регионального отделения КПРФ, в ночь на понедельник, 29 июня  неизвестные бросили несколько яиц с краской в дверь, ведущую в офис коммунистической партии. В КПРФ утверждают, что вандалы выбрали эту застекленную дверь, потому что на ней висело изображение Владимира Ильича Ленина.

Офис КПРФ забросали яйцами с краской

Судя по пятнам на двери и количеству скорлупы, хулиганы кинули в дверь не менее шести яиц, в которые предварительно закачали краску.

Офис КПРФ забросали яйцами с краской

Об инциденте сообщили в полицию. В МВД проведут проверку по данному факту. В комитете КПРФ сообщили, что на месте правонарушения был обнаружен отпечаток руки, он будет сверяться с полицейской базой данных МВД.

Представители компартии назвали этот инцидент «варварским актом» и «вопиющим вандализмом». В КПРФ пообещали «приложить все силы, чтобы те, кто это сделал, и те, по чьей указке это было сделано, понесли заслуженное  наказания»

В Комитете хакасского отделения КПРФ подчеркнули, что вандалам, бросавшим яйца, «не удастся запугать хакасских коммунистов и парализовать их деятельность».

«Не смотря ни на что, мы останемся до смерти верны идеям К. Маркса и В.И.Ленина, идеям мира, справедливости, народовластия и социализма!», - отметили в Комитете ХРО КПРФ.

Новости по теме