Житель Аскизского района изнасиловал жену своего друга

Дата публикации: 30 июня 2015 года в 08:50.
Категория: Криминал.

В Аскизском районе перед судом предстанет 35-летний житель аала Катанов. Мужчина обвиняется в изнасиловании жены своего приятеля, отбывающего тюремный срок.

Как сообщили в СКР по Хакасии по данным следствия, ночью 11 мая 2015 года мужчина вместе со своими друзьями распивал спиртное. В пьяном виде он начал звонить жене своего приятеля, которая ему симпатизировала. Однако 27-летняя женщина отказалась среди ночи с ним разговаривать.

Тогда злоумышленник покинул компанию собутыльников и направился к женщине в квартиру, зная, что она одна, поскольку ее супруг отбывает наказание.

Тайно проникнув в квартиру к женщине, которая в это время спала, мужчина против напал на хозяйку и против ее воли изнасиловал с применением насилия.

На мужчину возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). Он признал свою вину в совершенном преступлении. В настоящее время мужчина находится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме