Приехавшего погостить в деревню жителя Абакана убил местный псих

Дата публикации: 30 июня 2015 года в 11:47.
Категория: Криминал.

В селе Матур Таштыпского района Хакасии психически больной парень убил 50-летнего жителя Абакана, приехавшего в деревню в гости к женщине.

По версии следствия, 16 июня житель столицы Хакасии по приглашению знакомой женщины приехал к ней в гости село Матур. Вечером в ее доме собралась компания сельчан, которые распивали алкогольные напитки. Во время застолья между гостем и одним из сельчан возникла ссора, в ходе которой сельчанин несколько раз ударил кулаком по лицу гостя из Абакана. Позже все легли спать. Проснувшись утром, мужчины обнаружили, что абаканец не дышит. Согласно судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Хакасии, на 25-летнего жителя Таштыпского района, избившего мужчину, заведено уголовное дело. Он страдает психическим заболеванием и признан судом недееспособным.

Следователем в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме