В Абакане уборщица вагонного депо украла со склада сувениры на 59 тысяч рублей

Дата публикации: 30 июня 2015 года в 13:30.
Категория: Криминал.

С заявлением о краже сувенирной продукции, предназначенной для продажи в поездах дальнего следования, в Абаканский линейный отдел МВД России обратился начальник пассажирского вагонного депо. С начала нынешнего года сувениры регулярно исчезали со склада небольшими партиями.

Как сообщила предвставитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова, одной из первых под подозрение в совершении краж попала недавно принятая на работу новая уборщица.  Когда в складском помещении было установлено видеонаблюдение, действия 54-летней женщины удалось документально зафиксировать: работница взяла со стеллажа флеш-накопители и положила к себе в карман. В дальнейшем данная запись была приобщена к материалам уголовного дела, возбуждённого по ст. 158 УК России.

В ходе расследования удалось установить, что данный эпизод был далеко не единичным. Уборщица, уверенная в собственной безнаказанности, регулярно похищала со склада стаканы, брелоки, мягкие игрушки, магниты и другие атрибуты с железнодорожным логотипом. А затем продавала краденные сувениры, вырученные деньги тратила на собственные нужды.

Таким образом, с начала года ею были по похищены более 130 единиц различных товаров на общую сумму 59 тысяч рублей.

Дальнейшую судьбу обвиняемой определит суд.

Новости по теме