В Хакасии пожарные МЧС провели плановое пожарно-тактическое учение

Дата публикации: 30 июня 2015 года в 15:47.
Категория: Происшествия.

Сегодня пожарные МЧС России по Хакасии провели плановое пожарно-тактическое учение (ПТУ) по теме «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и проведению аварийно-спасательных работ». Тренировка прошла на здании Управления наркоконтроля Хакасии в Абакане.

МЧС

Тактический замысел учений - пожар произошел на третьем этаже в кабинете архива, в результате короткого замыкания офисной техники. Возгорание произошло во время рабочего дня. Пожарная сигнализация не сработала. В результате пожара сильный дым распространился по коридору правого крыла 3-го этажа и на расположенные выше этажи. Служащие эвакуировались самостоятельно по незадымленным лестничным клеткам.

МЧС

Пожарные использовали специальные защитные средства, чтобы обследовать задымленные этажи здания, как итог - они спасли одного условного пострадавшего и потушили очаг возгорания. Второй пострадавший был спасен огнеборцами через окно с помощью автолестницы. Все это было выполнено очень оперативно и добросовестно.

МЧС

По завершении тренировки в учебном классе пожарные подробно разобрали и проанализировали свои действия уже с учетом конкретной работы на местности.

МЧС

В ликвидации условного пожара было задействовано 9 единиц техники и 30 человек личного состава, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Новости по теме