В Хакасии утонули мужчина и 7-летний мальчик

Дата публикации: 1 июля 2015 года в 16:12.
Категория: Происшествия.

В Хакасии следователи устанавливают обстоятельства гибели 53-летнего мужчины и 7-летнего мальчика, утонувших 30 июня при купании в водоемах, расположенных в Аскизском районе.

По предварительным данным, днем 30 июня 7-летний мальчик с опекуном, другими детьми и родственниками пришли отдыхать на искусственный водоем, расположенный вблизи поселка Аскиз. Пока взрослые располагались на берегу, ребенок, не спросив разрешения, пошел купаться. Взрослые, заметив отсутствие мальчика, начали его искать на берегу и в воде. Через несколько минут тело ребенка обнаружил в воде один из родственников. Мальчик уже не подавал признаков жизни. Прибывшие по вызову врачи скорой помощи не смогли вернуть ребенка к жизни.

В этот же день 53-летний житель села Пуланколь поехал на машине пасти овец и взял с собой 10-летнего внука и его друга. Из-за сильной жары мужчина и мальчики решили остановиться на берегу водоема, расположенного недалеко от села. Дети стали играть в мяч и бросили его в воду. Мужчина поплыл за мячом и, отплыв далеко от берега, стал тонуть. Он успел крикнуть детям, чтобы они к нему не плыли. Мальчики позвали на помощь отдыхавших неподалеку мужчин, которые извлекли тело мужчины из воды.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские исследования с целью установления причин смерти мужчины и ребенка. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

С начала 2015 года на водоемах Хакасии утонули уже 6 детей. Как показывает следственная практика, причиной трагедий во всех случаях явилась беспечность и недосмотр родителей за детьми.

Новости по теме