«Здравствуй, абитуриент!» или ХГУ открывает двери

Дата публикации: 1 июля 2015 года в 17:44.
Категория: Общество.

Сегодня Хакасский государственный университет встречал своих будущих студентов. В ХГУ прошел День абитуриента. Выпускники колледжей, техникумов и школ могли получить ответы на интересующие их вопросы, представить себя студентами вуза и сделать фото на память.

В холле первого корпуса руководители институтов и колледжей, специалисты приемной комиссии помогали молодым людям выбрать  направление учебы по одной из 74 образовательных программ университета (бакалавриат, специалитет, магистратура, ординатура) или из 23 специальностей среднего профессионального образования. Ребятам рассказали о преимуществах для выпускников колледжей, техникумов при поступлении на профильные программы высшего образования, об особенностях проведения вступительных испытаний профильной направленности.

Абитуриенты посетили экскурсии по учебным корпусам, библиотеке и музеям университета, посмотрели презентационные фильмы. Будущие студенты из отдалённых районов задавали вопросы ответственному секретарю приемной комиссии Елене Майнагашевой в режиме реального времени, не выходя из дома, с помощью программы видеосвязи Skype. Студенты-активисты университета приготовили гостям сюрприз: акцию «Здравствуй, абитуриент!» - гостей ждала «Фотобудка».

Новости по теме