Житель С-Петербурга избил полицейского, съел свой планшет и умер

Дата публикации: 3 июля 2015 года в 11:06.
Категория: Происшествия.

В Северной столице 41-летний мужчина скончался, пытаясь съесть свой планшет. Но перед смертью он успел избить участкового, который его останавливал.

Это странный и трагический инцидент произошел еще 7 июня. Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, в это день в полицию поступило сообщение о неадекватном поведении одного из жильцов дома №11 на улице Николая Рубцова. Очевидцы рассказали, что мужчина выбрасывает вещи из окна своей квартиры. На место событий отправился участковый.

«В квартире находился 41-летний неработающий мужчина, который при попытке задержания оказал активное сопротивление сотруднику полиции, после чего стал демонстративно поедать битое стекло и пластиковые части своего планшета», – сообщили в полиции.

Участковый сумел остановить мужчину, но сам при этом получил телесные повреждения. Страж порядка сразу же вызвал на место скорую помощь, однако к моменту прибытия медиков дебошир потерял сознание и скончался. Впрочем, медицинская помощь потребовалась и самому полицейскому, передает телеканал «Вести».

«По данному факту проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств происшествия», – отметили в полиции.

Новости по теме