В Хакасии утонул 4-летний ребенок

Дата публикации: 3 июля 2015 года в 14:56.
Категория: Происшествия.

Очередная трагедия на воде произошла в райцентре Аскиз. В водоеме, расположенном в черте этого села, утонул 4-летний мальчик. Он пришел купаться вместе с матерью и взрослыми родственниками, но они оставили его без внимания и даже не заметили, как он погиб.

В 2 июля 2015 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение об утоплении в водоеме, расположенном в черте села Аскиз Аскизского района, 4-летнего мальчика.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия по данному факту проводится доследственная проверка.

Как сообщили в СКР по Хакасии, по предварительным данным, мальчик проживал в селе Аскиз вместе со своей матерью. По соседству проживали их родственники, которые вечером 2 июля пошли искупаться на водоем и взяли с собой ребенка.

Взрослые упустили ребенка из виду, а когда не увидели его на берегу, предположили, что он убежал в село. Только через несколько часов мать и родственники заметили отсутствие мальчика и обратились в полицию. В результате проведенных поисков сотрудники полиции обнаружили тело ребенка на дне водоема.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств трагедии. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ВНИМАНИЕ!

С начала 2015 года в Хакасия утонули уже 8 детей. При чиной всех этих трагедий были беспечность и недосмотр за детьми родителей или других взрослых.

Сотрудники Следственного комитета призывают взрослых необходимости предельно ответственного отношения к безопасности жизни и здоровья детей. Будьте внимательны, бдительны, не рискуйте самым дорогим.

Новости по теме