На Кубани загорелся в полете и разбился истребитель Миг-29

Дата публикации: 3 июля 2015 года в 20:42.
Категория: Происшествия.

Миг-29Миг-29

В Краснодарском крае в районе военного аэродрома Кущевская во время выполнения тренировочного полета разбился истребитель Миг-29. Никто не пострадал, самолет упал в безлюдном месте, летчик катапультировался.

Авария произошла в пятницу днем, 3 июля, в 14.37. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет без боекомплекта и упал в безлюдном месте в 8 километрах о аэродрома. Как сообщили в пресс-службе Минобороны: «Летчик катапультировался и эвакуирован командой наземных поисковых служб. Его жизни угрозы нет», — отметили в ведомстве.

Перед крушение на истребителе произошел пожар. «При выполнении полета в районе аэродрома Кущевская произошло возгорание на борту истребителя. Летчик немедленно доложил об этом на землю. Руководитель полетов подтвердил, что за самолетом тянется шлейф дыма, и дал команду на катапультирование», - рассказал представитель Минобороны.

Возможной причиной крушения МиГ-29 стала техническая неисправность одного из двигателей, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«По докладу с места происшествия, возможной причиной аварии самолета МиГ-29 стала техническая неисправность одного из двигателей», — говорится в сообщении ведомства.

Новости по теме