В перевернувшейся в Хакасии машине пострадали девушка и двое детей

Дата публикации: 6 июля 2015 года в 12:07.
Категория: Происшествия.

В Аскизском районе Хакасии ВАЗ-2115 перевернулся в кювет. В результате ДТП пострадали 24-летняя девушка, 13-летний подросток и годовалая девочка.

Как сообщили в УГИБДД по Хакасии, водитель ВАЗ-2115, двигаясь по трассе Абакан – Ак-Довурак в темное время суток, заметил лежащего на проезжей части человека. Объезжая пьяного, рулевой не справился с управлением, машина съехала с дороги в кювет и опрокинулась. Лежащий на дороге человек не пострадал, а вот пассажирам ВАЗа понадобилась помощь врачей. Перелом ключицы получила 24-летняя девушка. 13-летнего подростка и годовалую девочку, которые также находились в автомобиле, госпитализировали в Абаканскую больницу.

Дети перевозились без использования детских удерживающих устройств на руках у взрослых. За это нарушение водителя ВАЗа привлекли к административной ответственности.

В настоящее время решается вопрос о привлечении к ответственности пешехода – жителя села Имек, чьи действия стали причиной аварии с пострадавшими. 23-летнему парню грозит штраф до 25 тысяч рублей.

Новости по теме