В Абакане за долги отключили горячую воду в спорткомплексе «Саяны», типографии «Хакасия» и сети магазинов ВСК

Дата публикации: 6 июля 2015 года в 17:46.
Категория: Общество.

В столице Хакасии отключили от горячего водоснабжения ряд значимых для города объектов. Так Сибирская теплосбытовая компания борется со злостными неплательщиками. А среди таковых оказались очень известные компании и организации.

С 6 июля «Сибирская теплосбытовая компания» отключила от горячего водоснабжения целый ряд торговых, спортивных и общественных предприятий Абакана, накопивших большие долги за теплоснабжение. В перечне злостных неплательщиков – Федерация профсоюзов Хакасии, спорткомплекс «Саяны», типография «Хакасия», магазины торгового дома «ВСК» и другие организации, не платившие энергетикам за поставки тепла на протяжении двух и более месяцев.

Каждая из организаций, которых лишили горячей воды задолжало за тепло по несколько сотен тысяч рублей, сообщает газета "Хакасия".

Как рассказал директор Абаканского филиала Сибирской теплосбытовой компании Владимир Сагалаков, руководителей всех предприятий-должников, за пять дней до отключения предупредили о возможных санкциях.

«Мы отдаем себе отчет в том, что без горячей воды трудно обеспечить гигиенические нормы для тренировок и элементарную санитарию в продуктовых отделах магазинов, - подчеркнул Виктор Сагалаков. - Однако в ответ на наши неоднократные устные предупреждения мы не увидели ни ни денег на счетах Абаканской ТЭЦ, ни гарантийных писем об оплате».

Но оставшись без горячей воды, руководители заплатят быстро, уверены на ТЭЦ, причём оплата поступит в полном размере.

Энергетики предупреждают, что готовят новый список кандидатов на ограничение в теплоснабжении.

Новости по теме