Надежда Путина будет представлять Хакасию на всероссийском профессиональном конкурсе

Дата публикации: 6 июля 2015 года в 18:51.
Категория: Общество.

Надежда Путина, победитель регионального конкурса работников МФЦНадежда Путина, победитель регионального конкурса работников МФЦ

В столице Хакасии завершился региональный этап профессионального конкурса, на котором определились лучшие работники Многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению госуслуг. Победителем состязаний стала сотрудница абаканског о МФЦ Надежда Путина.

В зале администрации ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» в Абакане 3 июля состоялся финал конкурса «Лучший по профессии». Подобные соревнования в республике проводились впервые.  Их цель – повышение престижа профессии специалиста по приему (выдаче) документов центра «Мои документы», а также оценка уровня теоретических знаний и практических навыков работников центра. 

конкурс МФЦ

Участницы конкурса

В конкурсе приняли участие 17 специалистов по приему (выдаче) документов всех территориальных отделов МФЦ Хакасии.

В финал прошли шесть специалистов: 

Надежда Путина (отдел по работе с заявителями в Абакане ГАУ РХ МФЦ «Хакасии»);

Оксана Чеснокова (Территориальный отдел №1 ГАУ РХ МФЦ «Хакасии» г. Саяногорск);

Клавдия Таскаракова (Территориальный отдел №2 ГАУ РХ МФЦ «Хакасии» г.Абаза);

Наталья Белюстина (Территориальный отдел №3 ГАУ РХ МФЦ «Хакасии» г. Сорск); 

Наталья Старцева (Территориальный отдел №4 ГАУ РХ МФЦ «Хакасии» г. Абаза);

Татьяна Лобода (Территориальный отдел №5 ГАУ РХ МФЦ «Хакасии» г. Черногорск). 

конкурс МФЦ

Финалистки конкурса

В ходе отборочных этапов участницам предстояло пройти несколько испытаний: визитная карточка, презентация, теоретические и практические задания, эссе. 

В финале участницы прошли еще два этапа состязаний: визитная карточка и творческий номер. 

Работать в МФЦ сможет только человек неравнодушный, отзывчивый и внимательный. Ведь каждый день сюда обращаются люди, которым нужна грамотная и доступная помощь. 

Победители конкурса определились по результатам отбора, проведенного экспертной комиссией, состоявшей из представителей органов исполнительной власти. 

конкурс МФЦ

Жюри конкурса

Победителями конкурса среди специалистов по приему (выдаче) документов стала стали: 

1 место - специалист II категории  по приему (выдаче) документов отдела по работе с заявителями в Абакане Надежда Путина

2 место - специалист I категории  по приему (выдаче) документов теротдела №5. Черногорска Татьяна Лобода

3 место - специалист II категории  по приему (выдаче) документов теротдела №4 города Абазы Наталья Старцева

конкурс МФЦ

Тройка победительниц

Победители были награждены медалями, дипломами и денежными премиями. 

«В МФЦ работаю уже третий год, - рассказала о себе победительница конкурса Надежда Путина. - Всегда мечтала работать с людьми и приносить им пользу. Выбирала себе множество профессий, подходящих под это описание, но свое призвание нашла там, где и предположить не смогла. В моем родном селе Таштып открылся МФЦ, решила попробовать, прошла собеседование, в итоге оказалась здесь, в Абакане», - объяснила Надежда.

«Работа оказалась не из легких и требовала от меня полной отдачи. Несмотря на все трудности, я посвятила себя этому делу. Боялась, что при переводе из Таштыпа в Абакана, я потеряю друзей, но вместо этого я приобрела много новых. Попала в сплоченный и дружный коллектив, который работает на достижение общей цели. Сейчас специалист центра «Мои документы» - это не просто моя должность, это мое призвание», - отметила Надежда Путина. 

конкурс МФЦ

Победительница конкурса Надежда Путина

По итогам конкурса Надежда получила право представить МФЦ Хакасии на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России» в номинации «Лучший универсальный специалист».

В завершении были подведены итоги конкурса за звание «Лучший многофункциональный центр Республики Хакасия в 2014 году». Переходящий кубок был руководителю территориального отдела №2 в селе Таштып Наталье Зенковой.

Новости по теме