Абаканский пожарный победил в двухдневной велогонке

Дата публикации: 7 июля 2015 года в 09:47.
Категория: Культура и спорт.

Александр Гетт из Абакана стал победителем в двухдневных шоссейных соревнованиях по велоспортуАлександр Гетт из Абакана стал победителем в двухдневных шоссейных соревнованиях по велоспорту

Сотрудник МЧС России по Хакасии Александр Гетт из Абакана стал победителем в двухдневных шоссейных соревнованиях по велоспорту. В своем классе он стал абсолютным лидером по итогам соревнований.

Старший лейтенант внутренней службы Александр Гетт, начальник группы профилактической работы Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хакасии, два дня подряд финишировал первым. В первый день соревнований участникам было преодолеть дистанцию в 25,4 километра по автодороге М-54 от Братского моста в сторону Абакана. Маршрут для второго дня соревнований гораздо длиннее – 55 километров, по шоссе в Красноярском крае.

Безопасность мероприятия была обеспечена на высоком уровне, вслед за велосипедистами на протяжении всей дистанции следовали автомобили организаторов.

«Что помогло победить – так это хорошее состояние техники, большая часть успеха зависит от этого, ну и тренировки, конечно же», - рассказал Александр.

Соревнования проводил Союз Велосипедистов Минусинска и Абакана. Эти соревнования далеко не первые, велосипедисты на постоянной основе проводят состязания в различных видах велоспорта. В качестве призов участникам были вручены кубки, медали, грамоты и вымпелы, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

Новости по теме