В Хакасии парень убил 19-летнюю подругу за измену

Дата публикации: 7 июля 2015 года в 10:22.
Категория: Криминал.

В Хакасии двое жителей Ширинского района обвиняются в убийстве 19-летней девушки. Ее тело, упакованное в мешки из под сахара, обнаружили в реке Белый Июс.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, сообщение о том, что в заводи реки Белый Июс неподалеку от аала Усть-Фыркал Ширинского района обнаружено тело 19-летней девушки с признаками насильственной смерти поступило 3 июля. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки, подозреваемые задержаны. Ими оказались 21-летний друг девушки и его 53-летний знакомый. Обоим предъявлено обвинение, по решению суда они находятся под стражей.

По предварительным данным, в конце октября 2010 года девушка познакомилась с парнем и стала поддерживать с ним близкие отношения. В 2014 году она поступила в институт в Красноярске. В ноябре 2014 года ее друг уехал в Белоруссию на соревнования  по тайскому боксу, а когда вернулся в январе 2015-го, узнал, что девушка стала встречаться в Красноярске с другим парнем. Тогда он задумал убить подругу.

В конце июня 2015 года девушка приехала на несколько дней в село Шира и 2 июля решила съездить к отцу. Спланировав убийство, парень привлек к делу знакомого мужчину, и тот вызвался довезти их с девушкой на своем автомобиле. По дороге друг девушки, находясь на заднем сиденье автомобиля, накинул ей на шею удавку и стал удерживать, пока она не потеряла сознание. После чего мужчины остановили автомобиль, вытащили девушку на землю и несколько раз ударили ее металлической заточкой в грудь. Тело они положили в мешки из-под сахара и скинули в реку.  

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме