В Хакасии выделены гранты на развитие сельского и активного туризма

Дата публикации: 7 июля 2015 года в 12:09.
Категория: Экономика.

В Государственном комитете по туризму Хакасии подвели итоги конкурсного отбора субъектов туриндустрии для предоставления субсидий и грантов. Для участия в конкурсном отборе было направлено 7 заявок. Из них 5 проектов отклонено из-за неправильно подготовленных документов.

Победителями конкурса признаны 2 проекта – строительство гостевого дома в селе Казановка и строительство физкультурно-оздоровительной базы отдыха «Пристань» в поселке Майна. Общая сумма выделенных средств 1 418,000 рублей, сообщил пресс-секретарь Госкомтуризма Сергей Пащенко.

Справка

В селе Казановка на земельном участке площадью 4170 кв.метров будут расположены гостевой дом на 18 мест, кафе-юрта, теплый гараж, автостоянка и хозяйственные постройки. Срок реализации проекта 4 года.

В поселке Майна государственную поддержку получил проект строительства и обустройства базы отдыха «Пристань». За 2 года и 9 месяцев за счет средств республиканского бюджета и собственных средств предпринимателя будут построены 4 дома для приема туристов, кафе-бистро, беседки и бассейн, а также здание для проката спортинвентаря, горки для катания на плюшках и санках.

Новости по теме