В Абакане преподавателя и двух студенток ВУЗа будут судить за взятку

Дата публикации: 7 июля 2015 года в 12:16.
Категория: Криминал.

В Абакане перед судом предстанут заведующая кафедрой бухгалтерского учета и финансов Хакасского филиала Красноярского государственного аграрного университета, обвиняемая в получении взятки и служебном подлоге, и две студентки. Попавшиеся на даче взятки.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, в октябре 2014 года к заведующей кафедры бухгалтерского учета и финансов, которая преподавала в институте дисциплину «Аудит» обратились две студентки, обучавшиеся на шестом курсе по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» с предложением о выставлении им и другим учащимся группы положительных оценок без фактического приема экзамена за вознаграждение.

Согласившись на предложение студенток, преподаватель ВУЗа получила от них взятку в виде отпаривателя, корзины и набора для пикника, общей стоимостью более пяти тысяч рублей. После этого преподаватель выставила студентам положительные оценки без проверки их знаний, о чем внесла заведомо ложные сведения в экзаменационные ведомости.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме