Избиркому Хакасии исполнилось 20 лет

Дата публикации: 7 июля 2015 года в 19:55.
Категория: Политика.

Избирательной Комиссии Хакасии -20 летИзбирательной Комиссии Хакасии -20 лет

Избирательная комиссия Хакасии отмечет свой юбилей. 7 июля состоялось торжественное заседание, посвященное 20-летию Избиркома республики.

5 июля 1995 года впервые сформированная на постоянной основе Комиссия собралась на свое первое заседание. Это событие, как отметил председатель Избиркома Хакасии Александр Чуманин, открыло новый этап в развитии всей избирательной системы республики.

Избирком Хакасии

В торжественном заседании, посвященным юбилею Избирательной комиссии приняли участие Глава республики Виктор Зимин, заместитель Председателя регионального парламента Светлана Могилина, руководители министерств и ведомств, председатели и члены территориальных избирательных комиссий.

Избирком Хакасии

Членов Избирательной комиссии Республики Хакасия поздравил Председатель Центризбиркома России Владимир Чуров.

Особые поздравления в этот торжественный день прозвучали в адрес первых руководителей Избирательной комиссии Хакасии  - Надежды Романовой, руководившей республиканским Избиркомом с 1995 по 1997 годы и Ирины Смолиной, возглавлявшей Комиссию на протяжении 12 лет.

Избирком Хакасии

Так же Избирательная комиссия Хакасии вручила благодарственные письма министерствам и ведомствам Хакасии, без налаженного взаимодействия с которыми невозможна работа системы выборов.

Новости по теме