«Школа молодого депутата» посетит Таштыпский район

Дата публикации: 13 июля 2015 года в 09:49.
Категория: Общество.

В Молодежном центре села Таштып для участников проекта «Школа молодого депутата», пройдет лекционное занятие на тему «Формы и порядок проведения предвыборной агитации».

«Школа молодого депутат» пройдет в Таштыпе в понедельник, 13 июля в 10.00 ч.

- В течение всего лета, оргкомитет программы «Альфа» будет выезжать в территории, где проживают молодые кандидаты, оказывая методическую и практическую помощь. - рассказала руководитель программы Главы Хакасии «Альфа» Мария Шестакова. - Это будут как общие для всех кандидатов лекции и семинары, так и групповые занятия, для каждого района в отдельности, как сегодня в Таштыпском районе. Таким образом, все участники проекта пройдут обучение и подготовку к предстоящим выборам.

Напомним, что обучение в рамках проекта «Школа молодого депутата» стартовало 27 июня 2015 года. После первого занятия в Школе, молодые люди в течение двух недель занимались сбором документов для выдвижения и регистрации в качестве кандидатов на предстоящих выборах в органы местного самоуправления.

На сегодняшний день период подачи документов почти завершен, а обучение в Школе теперь коснется особенностей ведения муниципальной избирательной кампании, составления АПМ, индивидуальных планов мероприятий по избирательному округу и адресной работе с населением.

Отдельное внимание, в образовательной программе, будет уделено вопросам работы органов местного самоуправления, изучению полномочий депутата представительного органа муниципального образования, чтобы молодые люди, придя в свое поселение в новом качестве, уже обладали базовыми знаниями для организации полноценной работы на благо своей территории.

Подробнее о проекте «Школа молодого депутата» вы можете узнать ЗДЕСЬ.

Новости по теме