За любовь с 13-летней девушкой житель Черногорска отправился в колонию

Дата публикации: 16 июля 2015 года в 11:49.
Категория: Криминал.

В Черногорске суд вынеси приговор 20-летнему парню, от которого забеременела 13-летняя девушка. За любовь с малолеткой он проведет в колонии три года.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Хакасии, по версии следствия, в апреле 2014 года молодой человек, прогуливаясь по улице Космонавтов города Черногорска, встретил знакомую 13-летнюю девушку и пригласил ее к себе в гости в общежитие. Девушка ответила согласием. Молодой человек уговорил гостью остаться у него ночевать и без применения насилия вступил с потерпевшей в интимную связь. Через некоторое время выяснилось, что девушка беременна. Она родила ребенка и отказалась от него в родильном доме.

Приговором суда черногорцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Следственное управление считает необходимым обратить внимание мужчин, на то, что даже по обоюдному согласию половое сношение и любые другие действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, влекут за собой уголовную ответственность. Наказание за данные действия с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет; с лицом, не достигшим 14-летнего возраста – на срок от 3 до 10 лет.

Лицо, впервые совершившее преступление, в отношении лица не достигшего 16 - летнего возраста, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей.

Новости по теме