В Чечне упал в пропасть микроавтобус. Погибли 11 человек

Дата публикации: 22 июля 2015 года в 07:08.
Категория: Происшествия.

Фото © AP Photo/ Misha JaparidzeФото © AP Photo/ Misha Japaridze

В Веденском районе Чечни сорвался с дороги и упал в пропасть микроавтобус «Газель», перевозивший пассажиров из дагестанского города Хасавюрта через территорию Чечни в дагестанское село Анди. В результате аварии 11 человек погибли, еще шестеро, включая ребенка ранены.

Автокатастрофа произошла во вторник, 21 июля, около 19.00 на дороге в 15 километрах от населенного пункта Харачой. Микроавтобус, по предварительным данным, упал в пропасть глубиной около 200 метров. Причины аварии пока неизвестны.

Оперативно-следственная группа и сотрудники ГИБДД еще работают на месте происшествия, поэтому назвать причины, по которым «Газель» улетела в пропасть, в правоохранительных органах республики пока не могут. По предварительным данным, произошел камнепад.

Но уже известно, что микроавтобус был не рейсовым, а частным. По данным РИА «Новости», люди из дагестанского селения Анди арендовали «Газель», чтобы попасть на похороны в Хасавюрт. Их путь пролегал через Чечню, поскольку Анди находится в приграничном районе.

По данным ГУ МЧС по Чечне, среди шестерых выживших в аварии - три женщины, двое мужчин и один ребенок. Все они госпитализированы.  

Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, «шесть пассажиров, включая ребенка, получили тяжелые травмы. После оказания в Веденской ЦРБ первой помощи, они доставлены в Шали и Грозный», — написал он на своей странице в «ВКонтакте».

Кадыров распорядился привлечь к лечению пострадавших лучших врачей и выразил соболезнования главе Дагестана Рамазану Абдулатипову, а также родным и близким погибших.

Новости по теме