В Хакасии 22-летняя девушка на жигулях насмерть задавила пешехода

Дата публикации: 22 июля 2015 года в 09:59.
Категория: Происшествия.

В Орджоникидзевском районе Хакасии, в километре от райцентра Копьево проезжавший по трассе водитель обнаружил на проезжей части труп мужчины. По всем признакам человек был сбит машиной. Но виновник наезда с места происшествия скрылся.

Тело пешехода на дороге нашли во вторник утром, 21 июля. По оставшимся на месте ДТП осколкам фар и следам краски на одежде сбитого человека полицейские довольно быстро установили машину и ее владельца. Им оказалась 22-летняя девушка, получившая водительское удостоверение около трех назад.

Молодая водительница пояснила, что во вторник рано утром, 04.00 она, в сопровождении двух приятельниц, она на своем автомобиле ВАЗ-21093 возвращалась с озера Учум домой в Корьево. В условиях тумана, в километре от села девушка увидела человека, шагавшего по дороге. Немного снизив скорость, она предупредила пешехода звуковым сигналом. Мужчина шагнул в сторону обочины и водитель продолжила движение по занимаемой полосе. Но как только машина поравнялась с человеком, он неожиданно снова сделал шаг на дорогу. Этого хватило, чтобы автомобиль его зацепил и мужчина получил смертельные травмы.

Подружки убедили водительницу не выходить из машины и уехать с место происшествия, заверив, что в столь раннее время их никто не видел и поэтому можно остаться незамеченными. Однако расчет оказался не правильным.

В настоящее время отделом полиции по Орджоникидзевскому району по данному факту начата проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Погибшим оказался 55-летний мужчина, проживавший в пункте временного размещения погорельцев. Полицейские предполагают, что пешеход находился в состоянии опьянения.

Новости по теме