Орджоникидзевский район лидирует по строительству жилья для погорельцев

Дата публикации: 24 июля 2015 года в 12:15.
Категория: Экономика.

В пострадавших от апрельских пожаров посёлке Копьёво и деревне Кагаево, куратором которых выступает Минтранс Хакасии, активно работают строители. Перед ними стоит непростая задача – в кратчайшие сроки возвести 155 домов в районном центре и 61 в Кагаево.

В Копьёво начато строительство 146 домов, у 125 возведены стены, у 92 – кровля, к 18 домам подведены инженерные сети, в 18 домах начались отделочные работы. При содействии Минтранса Хакасии организована отсыпка улицы Ровенского, оказывается помощь по грейдированию улиц и планировке участков строительства.

В деревне Кагаево возводится 53 дома, у 39 возведены стены, у 20 производится монтаж кровли, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Надежда Бахарева.

В этом населённом пункте помимо жилья необходимо возвести социальные объекты, которые полностью сгорели. Это начальная школа, дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт.

Строительство школы уже начато: выполнена кладка наружных и внутренних стен, смонтированы плиты перекрытия, началась заливка полов.

Параллельно начат монтаж модульного ФАПа.

Также в обоих населённых пунктах подводят водопровод.

Новости по теме