В Хакасии произошла авария в стиле «между нами, девочками»

Дата публикации: 27 июля 2015 года в 11:01.
Категория: Происшествия.

На трассе столкнулись Вольво и жигулиНа трассе столкнулись Вольво и жигули

На 28 километре автодороги Усть-Абакан – Чарков – Ербинское произошла авария, участниками которой стали две женщины-водительницы. В результате «дамского» ДТП пострадал пятилетний ребенок, находившийся в одной из двух столкнувшихся машин.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, все произошло в воскресенье днем, 26 июля, около 13.00. Неподалеку от станции Ташеба 45-летня женщина за рулем автомобиля Volvo XC 60 поняла, что едет не туда, куда ей надо и начал разворот на трассе, не убедившись в безопасности этого маневра. В следующее мгновение в иномарку влетел ехавший сзади в попутном направлении автомобиль ВАЗ-21074, которым управляла 32-летняя дама. Она не смогла среагировать на неожиданный маневр впереди идущей машины.

Вольво и жигули

В результате столкновения двух машин получил травмы находившийся в «жигулях» 5-летний мальчик. У малыша диагностирована тупая травма живота, хотя он был пристегнут с использованием детского удерживающего устройства. Кроме ребенка и в автомобиле ВАЗ-21074 находились еще два пассажира, но они не пострадали. Все, включая водителя были пристегнуты ремнями безопасности.

Жигули на обочине

Женщина, управлявшая иномаркой, по вине которой произошла авария поспешно вызвала на место ДТП своего адвоката и отказалась разговаривать с сотрудникам ГИБДД, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя.

Фото пресс-службы ГИБДД по Хакасии

Новости по теме