Семья погибшего работника разреза «Степной» получит более 1 млн рублей

Дата публикации: 27 июля 2015 года в 19:57.
Категория: Происшествия.

Офис разреза "Степной"Офис разреза "Степной"

В Хакасии на прошлой неделе произошел трагический случай на угольном разрезе «Степной». При обвале породы погиб 27-летний рабочий. Сейчас специалисты расследуют причины ЧП. А тем временем, работодатель уже оказывает помощь семье пострадавшего.

Напомним, трагедия произошла 22 июля. В карьере произошел обвал породы и рухнувшая каменная глыба раздавила 27-летнего помощника машиниста экскаватора Дениса Сенаторова. У погибшего остались жена и двухлетний ребенок.

Как пояснили в ОАО  «Угольная компания «Разрез Степной», для расследования несчастного случая создана специальная комиссия. В нее вошли  представители Ростехнадзора, Трудинспекции, профсоюзной организации, а также администрации Черногорска и Фонда обязательного медстрахования. По итогам работы комиссии будут указаны причины ЧП и названы его виновники. А тем временем, предприятие уже оказывает помощь  семье своего погибшего работника, сообщает «Черногорск-информ».

«Берутся все затраты на погребение, выплачивается полностью вся заработная плата работника, плюс годовая выслуга лет, а также компенсация морального вреда. Еще одна единовременная выплата семье погибшего, в счет компенсации морального вреда, это выплата в размере одного миллиона рублей», – пояснил заместитель генерального директора по социальным вопросам разреза «Степной» Евгений Матлаукас.

Руководство угольного предприятия выражает глубокие соболезнование родным и близким Дениса Сенаторова.   Он проработал на «Степном» почти пять лет.

Новости по теме