Житель Хакасии забил насмерть 22-летнюю жену

Дата публикации: 27 июля 2015 года в 21:00.
Категория: Криминал.

Житель города Сорска избил 22-летнюю супругу, застав ее в гостях у соседа. От полученных травм женщина скончалась.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хакасии, 24 июля 2015 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Кирова города Сорска обнаружено тело 22-летней женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего супруга потерпевшей.

По версии следствия, вечером 23 июля молодая женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашла в гости к знакомому мужчине, проживавшему в доме по соседству. Через некоторое время в поисках жены в квартиру к соседу пришел ее муж. Супруги поссорились, и мужчина стал избивать жену, нанося удары руками, ногами и металлической ножкой от стола по голове и различным частям тела женщины. После этого, супруг на руках унес женщину к себе в квартиру и уложил спать. Ночью он обнаружил, что жена не подает признаков жизни.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся развитием отека головного мозга.

Со слов обвиняемого, женщина вела антисоциальный образ жизни, не следила за их совместным ребенком, злоупотребляла алкогольными напитками, не вела домашнее хозяйство.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме