В Черногорске пожарные спасли запертую на балконе женщину

Дата публикации: 28 июля 2015 года в 11:24.
Категория: Происшествия.

Накануне дежурный караул Черногорского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России выехал по тревожному сообщению в одну из городских многоэтажек. Жительница одной из квартир оказалась запертой на собственном балконе. Чтобы вызволить женщину из неожиданного плена потребовалась помощь пожарных.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, в понедельник, 27 июля около 15.00 по телефону пожарно-спасательной службы «101» позвонил мужчина и сообщил, что его соседку, которая вышла на балкон, случайно запер малолетний внук. Полуторогодовалый ребенок легко повернул запорные ручки на пластиковых балконных дверях, а, вот понять, как вернуть механизм в прежнее положение малыш не смог.

«Это далеко не первый подобный случай. С тех пор, как в нашем быту появились пластиковые окна и двери, довольно часто приходится отправлять пожарных на спасательные работы такого рода», - пояснили в диспетчерской службе Черногорского гарнизона.

На спасение пленено на балконе горожанки пожарным потребовалось всего несколько минут. «По переносной лестнице я поднялся в окно кухни, которое было приоткрыто на проветривание, вошёл в квартиру. Изнутри открыл балконную дверь и впустил хозяйку. Ничего сложного, таких нелепых случаев очень много», - рассказал помощник начальника пожарного караула старший прапорщик внутренней службы Вячеслав Багаев. Хозяйке квартиры оставалось только поблагодарить пожарных за помощь.

Женщине, безусловно, крупно повезло, что рядом оказались люди, которые своевременно вызвали пожарных. Кто знает, каких бед мог натворить несмышлёный малыш, оставшийся без надзора взрослых.

Новости по теме