Звонок на телефон доверия помог задержать торговца наркотиками в Абакане

Дата публикации: 28 июля 2015 года в 12:38.
Категория: Криминал.

В Управление наркополиции Хакасии поступил анонимный звонок. Заявитель сообщил о некоем жителе Абакана, который торгует гашишем. По сообщению срочно организовали проверку, и предоставленные сведения подтвердились.

Накануне оперативники наркоконтроля провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых наркоторговец был задержан с поличным вместе с подельником. Двое мужчин и женщина возвращались из Тывы на автомобиле и были задержаны в тридцати километрах от Абакана. Партия гашиша находились у основного подозреваемого. У него обнаружено и изъято 38 кусков весом 100 граммов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хранения наркотических средств в крупном размере, сообщила представитель пресс-службы УФСКН по Хакасии Елена Юрьева.

Напомним, телефон доверия Управления 8-800-3333-400 работает в круглосуточном режиме бесплатно, а 30 июля о возможных преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить лично начальнику управления. Евгений Петров проведет прием граждан в приемной Президента РФ в РХ. Записаться на прием можно по телефону секретариата 35-76-77.

Новости по теме