В Хакасии сожгли 26 кило наркотиков

Дата публикации: 29 июля 2015 года в 12:24.
Категория: Криминал.

В Управлении Наркоконтроля по Хакасии прошла очередная процедура уничтожения наркотических средств. На этот раз в огонь отправили 26 кг «дури» разных видов, а также предметы, использовавшиеся для изготовления и упаковки наркотиков.

Как сообщила пресс-секретарь хакасского Управления наркополиции Елена Юрьева, силовики уничтожили наркотики и другие криминальные атрибуты, которые уже были использованы, как вещественные доказательства по рассмотренным судами уголовным делам.

Наибольшая доля в общей массе уничтоженных вещдоков составила марихуана – ее оказалось более 21 кг, еще 5 кг - маковая солома. Также в этой партии сожгли свыше 100 так называемых «чеков» героина, изъятых в у наркосбытчиков, действовавших на территории Саяногорска.

Мелких оптовиков вычислили и задержали в минувшем году оперативники Саяногорского МРО УФСКН России по РХ. Через несколько месяцев был установлен и розничный «продавец смерти» - 38-летний наркоман Кириллов М.Ф., житель деревни Калы Бейского района. Торгуя героином, он зарабатывал себе на очередную дозу.

В мае ему был вынесен приговор по ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Суд учел некоторые смягчающие обстоятельства и приговорил преступника к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Двое подельников Кириллова ранее приговорены к 4,5 годам лишения свободы каждый.

Всего на этот раз уничтожены вещественные доказательства по 35 уголовным делам в отношении 39 лиц.

Новости по теме