Повторно попавшийся пьяным за рулем житель Черногорска пойдет под суд

Дата публикации: 29 июля 2015 года в 14:25.
Категория: Криминал.

Сотрудниками ДПС в Усть-Абакане был остановлен грузовик, за рулем которого находился 47-летний житель Черногорска. Водитель был пьян, а при проверке документов выяснилось, что он уже лишен прав за пьяную езду. На мужчину заведено уголовное дело.

Напомним, с 1 июля 2015 года за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения либо за отказ от медицинского освидетельствования Уголовным кодексом РФ предусмотрена ответственность по статье 264.1 УК РФ – нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Водителю, в отношении которого ранее составлялись административные протоколы по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ, теперь грозит до 300 тысяч рублей штрафа. И это – минимальное наказание. Статья 264.1 УК РФ предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Водитель остановленного в Усть-Абакане автомобиля был лишен права управления сроком на 18 месяцев в ноябре прошлого года. То, что и в этот раз мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, подтвердило медицинское освидетельствование, сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии. Теперь ему придется понести серьезное наказание.

Новости по теме