Жительница Красноярска пойдет под суд за то, что оставила маленькую дочь запертой в машине на жаре

Дата публикации: 30 июля 2015 года в 08:54.
Категория: Происшествия.

В Красноярске полицейские возбудили уголовное дело на молодую женщину. Она обвиняется в том, что подвергла опасности жизнь своей 3-летней дочери, оставив ее запертой в машине в жаркую погоду.

Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, в начале июля в полицию позвонил сотрудника торгового центра, расположенного в Кировском районе Красноярска. Мужчина сообщил, что в машине, стоящей на парковке у магазина, заперт маленький ребенок.

Обеспокоенные сотрудники торгового центра несколько раз по громкой связи пытались найти родителей ребенка, а потом вызвали сотрудников полиции.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили, что один из посетителей торгового центра уже разбил боковое стекло в машине, чтобы вытащить 3-летнюю девочку из раскаленного салона авто. К этому моменту ребенок пробыл в запертой машине около 40 минут.

Полицейские разыскали 26-летнюю мать ребенка, которая пояснила, что и раньше оставляла дочь в машине, когда совершала покупки в магазине. А установившуюся в городе жаркую погоду женщина не сочла опасной для здоровья запертой в авто малышки.

По результатам проведенной проверки, дознаватели возбудили на нерадивую мать уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности»

Полицейские просят откликнуться главного свидетеля происшествия, который разбил стекло и спас девочку. Его просят обратиться в отдел полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» по адресу: 60 лет Октября, 73, или позвонить по телефону 2490-669.

Новости по теме