Житель Хакасии пойдет под суд за кражу свиных ног и шоколадных батончиков

Дата публикации: 30 июля 2015 года в 10:48.
Категория: Криминал.

В райцентре Усть-Абакан на скамье подсудимых оказался 36-летний мужчина, обвиняемый в ограблении местного продуктового магазина.

Как сообщили в МВД по Хакасии, в июне в дежурную часть полиции по Усть-Абаканскому району обратилась владелица торгового павильона. Женщина рассказала, что ночью из ее магазинчика была совершена кража продуктов питания, в том числе фруктовых соков, замороженного фарша, шоколадных батончиков, свиных ног и многого другого.

Полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался неработающий 36-летний житель районного центра. Мужчина пояснил, что ночью выпивал с сожительницей. После того, как женщина уснула, он решил прогуляться. Проходя мимо торговой точки, он вспомнил, что в доме не осталось закуски. Разбив стекло торгового павильона, мужчина проник внутрь. Освещая полки спичками, стал собирать и складывать товар в полиэтиленовые пакеты. В общей сложности он унес съестного на 19 тысяч рублей. Все похищенное он принес домой, часть съел с подругой, а остальное добровольно выдал полиции.

На злоумышленника возбуждено уголовное дело по п. б, в ч.2 ст.158 УК РФ – кража. Расследование завершено, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме