В Черногорске мать двоих детей отправилась в колонию за содержание наркопритона

Дата публикации: 30 июля 2015 года в 16:37.
Категория: Криминал.

Хозяйка наркопритона из Черногорска, 35-летняя Юрченко О.Н., проведет в колонии общего режима 2, 5 года. Такое решение принял Черногорский городской суд, изучив материалы уголовного дела, собранные и предоставленные республиканским наркоконтролем.

Следствием установлено – женщина совместно с подельником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, регулярно предоставляла свое жилище для изготовления и потребления дезоморфина. При этом в группе были четко распланированы роли – хозяйка дома подыскивала клиентов, изготавливала и делила дезоморфин, убирала следы преступления. Соучастник преступной деятельности помогал контролировать посещаемость притона и соблюдать меры конспирации. За это оба получали возможность употребить дозу бесплатно. За месяц оперативникам наркоконтроля удалось собрать доказательства по 11 эпизодам, сообщила представитель пресс-службы УФСКН по Хакасии Елена Юрьева.

Женщине было предъявлено обвинение по двум статьям – по ч.1 ст. 232 УК РФ (притоносодержание) и ч.2 ст. 232 УК РФ (притоносодержание в составе группы лиц по предварительному сговору). Она осуждена на срок 2, 5 года с отбыванием в колонии общего режима. На свободе у осужденной остались двое несовершеннолетних детей.

Новости по теме