В ХГУ бюджетных мест на 150 больше, чем в прошлом году

Дата публикации: 30 июля 2015 года в 16:51.
Категория: Общество.

Важный этап наступает в ходе Приёмной кампании Хакасского госуниверситета. Сегодня ректор Татьяна Краснова подписала приказ о зачислении на обучение за счёт федерального бюджета на очную форму 198 магистрантов, 42 целевиков и 50 льготников, имеющих особые права.

– Наступил очень важный для абитуриентов этап в их жизни – выбор университета, который станет на ближайшие годы для них родным домом, – отметила ответственный секретарь Приемной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Это сложное время, полное волнений и тревог – время ожидания результатов конкурса и зачисления.

Добавим, что абитуриенты, поступающие на обучение по программам бакалавриата и специалитета по очной форме, включенные в ранжированные списки, с 27 июля до 3 августа имеют право выбирать направление и институт ( по поданным заявлениям), куда при наличии оригинала они с большей вероятностью могут быть зачислены. Не забудьте подать оригинал документа до 18 часов 3 августа. Напоминаем, зачисление проходит только по подлинникам аттестатов и дипломов.

Новости по теме