В Москве совершен вооруженный налет на отделение Сбербанка. Ранены два посетителя

Дата публикации: 30 июля 2015 года в 17:22.
Категория: Криминал.

Ограбление отделения Сбербанка в Москве. Фото телеканала "Звезда"Ограбление отделения Сбербанка в Москве. Фото телеканала "Звезда"

На юго-западе Москвы совершено вооруженное нападение на отделение Сбербанка на улице Миклухо-Маклая. Налетчики открыли стрельбу, тяжело ранили двух посетителей банка и забрали у них крупную сумму наличных.

Разбойное нападение на офис Сбербанка по улице Миклухо-Маклая произошло в четверг днем, 30 июля. Вооруженные грабители открыли стрельбу на пороге отделения банка.

По предварительным данным, двое клиентов банка пришли внести на депозит крупную сумму, но у  входа на мужчин напали вооруженные грабители. Преступники открыли по ним огонь, выхватили чемодан с деньгами и скрылись.

Сотрудники банка во время перестрелки закрылись внутри и вызвали на место полицию и скорую помощь.

Двое ограбленных мужчин госпитализированы с пулевыми ранениями.

Мужчина, ставший свидетелем перестрелки, рассказал телеканалу «Звезда» о том, что видел. Когда раздались выстрелы, Вячеслав находился в нескольких метрах от входа в финансовое учреждение.  

«Услышали хлопки, пошел дым. Потом подошли, увидели, что лежат двое мужчин. Один был ранен в ногу, второй в голову. Когда врачи приехали, они долго не могли кровь из ноги остановить», - рассказал очевидец.

Сейчас на месте происшествия работают следователи и сотрудники полиции. Найдены четыре гильзы – предположительно, от пистолета Макарова. Идет  розыск подозреваемых.

Новости по теме