Выбор спортивной одежды – забудь про безвкусный приговор

Дата публикации: 30 июля 2015 года в 22:02.
Категория: Общество.

Современные женщины понимают, насколько важно всегда быть на высоте. И даже прогулка с собакой не должна заставлять вас облачаться в скучную тусклую одежду. В процессе самовыражения она занимает не последнюю роль, а поэтому к выбору стоит подходить осознанно. Сегодня поговорим о том, как правильно подобрать стильную толстовку для спорта или отдыха.

Прежде всего, стоит помнить, что спортивная одежда придумана для удобства. Но это не означает, что нельзя совмещать комфорт и красоту одновременно.  Собираетесь вы на тренировку или за отдых за городом – позвольте себе блистать перед всеми даже в обыденном наряде, как истинная модница.

Универсальные олимпийки

Теплая толстовка столь же необходима в гардеробе каждой, как и белая блуза. В дождливую погоду летом или у камина зимой – греться в теплой толстовке будет гораздо приятнее, если она будет иметь веселый мотив. Поскольку женские спортивные кофты достаточно просты по своему фасону, компенсировать это стоит отделкой и цветом.

Если вы собираетесь путешествовать в горы и вам точно не избежать холодных вечеров, выбирайте кофту олимпийку на молнии. Такая толстовка с длинным рукавом сделана из флиса, который надежно сохраняет тепло и обладает водоотталкивающими свойствами. Модель такого типа может быть с капюшоном, различными нашивками или лампасами. Так же в олимпийке можно ходить в спортивный зал или на пробежку.

Уютно и тепло

Цельный вариант спортивной кофты – толстовка кенгурушка. Это кофта с капюшоном и нашитым сверху одним или несколькими карманами выглядит очень мило. Кенгурушки разных расцветок и с неординарными принтами хочется менять каждый день, ведь они очень поднимают настроение. Выбирайте незаурядные модели - если взяли серую кофту, то пусть на ней большими буквами будет написана смешная или мотивационная фраза, или изображен ваш любимый мультяшный герой.

Толстовка кенгурушка может быть выполнена как из теплой ткани для холодной погоды, так и преимущественно из хлопка. Летний вариант кенгуру сохраняет отличительные черты толстовки – цельный карман спереди кофты и затяжной капюшон. Такую вещь легко комбинировать с разными предметами одежды, так что на отдыхе эта кофточка станет просто незаменимой.

Еще один фасон кенгурушки – более утепленная толстовка худи. Она оснащена дополнительной стойкой воротником, чтобы защитить от ветра и дождя, в ней можно спрятать лицо, оказавшись на улице в непогоду. Материал такой кофты более уплотненный, в зимнем варианте внутренняя сторона обшита овчиной шерстью.  Такая модель с глубоким капюшоном спасет вас поздней осенью, когда для верхней одежды еще рановато.

Громкий стиль

Одна из новинок спортивного стиля, пришедшая к нам из ХХ века – цельнокроеный свитшот. Это стильное сочетание свитера и рубашки предназначено для занятий спортом и повседневной носки. Свитшот сам по себе напоминает реглан с круглым вырезом, рукава и ворот обшиты резинкой во избежание растягивания. Свитшоты очень популярны среди молодежи, зачастую декорированы смелыми яркими принтами.  При удачном комбинировании смотрятся очень стильно даже с элементами классической одежды. Фривольно сочетая его с джинсовыми юбками, шортами или лосинами, получается выразительный пример образа стритстайл. При желании облачиться в более выдержанный комплект городского кэжуал, достаточно надеть неброский свитшот с классической юбкой-карандаш.

Куда и с чем носить толстовку

Спортивная одежда, как мы уже вспоминали ранее, может применяться в различных вариациях и образах, важно правильно ее комбинировать. Для традиционных занятий спортом кенгурушки и олимпийки подбирайте под спортивные брюки и леггинсы, шорты для фитнеса и велосипедки. Чтобы быть более выразительными, не бойтесь контрастности, обувь и спортивные аксессуары не обязательно соблюдать в одной цветовой гамме – чем больше цвета, тем больше жизнерадостности!

Если вы предпочли флисовую теплую толстовку худи, уместными будут джинсы свободного кроя или бойфренды, можно использовать и классические скини, если кофта не слишком удлиненная. Мягкая кенгурушка с принтом подойдет для похода по магазинам, прогулки во дворе, и вечерних посиделок у костра. А будущие мамочки, надев такую кофту, будут ощущать себя не только уверенно и стильно, но и, прежде всего, комфортно.

Разнообразить свой гардероб задорным свитшотом или яркой кенгурушкой можно в любой сезон, ведь эта вещица никогда не выйдет из моды и будет вашей палочкой выручалочкой при внезапной смене погоды. Подобрать красивый свитшот на ваш вкус вы можете посетив интересную интернет площадку, здесь вы найдете множество моделей и расцветок одежды в разных категориях. Не забывайте экспериментировать со своими образами и искать свой собственный уникальный стиль, который подчеркнет вашу личность.