В Хакасии пьяный водитель слетел с дороги и разбился насмерть

Дата публикации: 31 июля 2015 года в 10:37.
Категория: Происшествия.

В Боградском районе Хакасии произошла авария, в которой погиб 40-летний мужчина. Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, он потерял управление на гравийной проселочной дороге. Машина слетела в кювет и перевернулась.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, ДТП случилось в ночь на пятницу, 31 июля на 22-м километре проселочной автодороги Большая Ерба – Пушное – Сонское.

40-летний житель села Большая Ерба за рулем автомобиля ВАЗ-21074 не справился с управлением, машину занесло, она вылетела в противоположный по ходу движения кювет и опрокинулась. Водитель жигулей погиб на месте. При этом ехавшие с ним пассажирки, две девушки 24-ех и 29-летняя, практически не пострадали, отделавшись легкими ушибами.

Примечательно, что и пассажирки и рулевой были пьяны. А погибший водитель в январе нынешнего года был лишен прав за пьяную езду.

Причиной ДТП, кроме нетрезвого состояния рулевого, сотрудники полиции назвали превышение скорости.

«Гравийное покрытие дороги таит в себе массу опасностей. Опытные водители знают, что разгоняться на ней не следует, так как в любое время возможен занос автомобиля. Что и произошло», - рассказал начальник ГИБДД по Боградскому району Анатолий Панченко.

Новости по теме