Найденный в Индийском океане обломок самолета оказался частью пропавшего малайзийского «Боинга»

Дата публикации: 31 июля 2015 года в 12:07.
Категория: Происшествия.

Серийный номер найденного в Индийском океане обломка самолёта совпал с техническими спецификациями пропавшего в марте прошлого года малайзийского «Боинга», летевшего рейсом MH370 Куала-Лумпур - Пекин.

В среду, 29 июля, у западного побережья Реюньона – острова в Восточной Африке к востоку от Мадагаскара – был обнаружен фрагмент самолета. Специалисты установили, что серийный номер данной детали совпадает с техническими данными малайзийского «Боинга», пропавшего 8 марта 2014 года. Как пояснили следователи, обломок был частью элерона, расположенного в задней части крыла. Однако место, где был найден обломок самолета вызывает сомнения экспертов о принадлежности его к малайзийскому «Боингу». Это в 6000 км к западу от предполагаемого места крушения лайнера.

Для дальнейшего исследования находку направят во французский отдел Бюро по расследованию авиакатастроф, расположенный в Тулузе, сообщают местные СМИ.

Напомним, Боинг 777 «Малайзийских авиалиний» вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года и исчез с радаров через час после взлета. На борту находились 239 человек. Все они считаются погибшими.

Новости по теме