В Хакасии пьяный водитель фуры устроил гонки с полицией и протаранил три легковушки

Дата публикации: 31 июля 2015 года в 13:37.
Категория: Происшествия.

Погоня за фурой в СаногорскеПогоня за фурой в Саногорске

На улицах Саяногорска разыгралась сцена, уместная для кинотриллера. Пьяный водитель грузовика, уходя от полицейской погони, промчался по городским дворам, сминая припаркованные легковушки. Итог погони тоже оказался киношным – беглеца остановили, скрутили и вырубили две женщины – одной из которых всего 16 лет.

Все произошло в четверг вечером, 30 июля. Сотрудники госавтоинспекции Саяногорска заметили виляющий по дороге большегруз и попытались его остановить. Но водитель фуры, увидев полицейских, прибавил газу и свернул в городские дворы. Парень не рассчитал, что в вечернее время парковки у жилых домов забиты машинами. Уходя от полицейской погони рулевой грузовика протаранил три припаркованных легковушки, а затем остановил фуру, выскочил из кабины и бросился бежать.

Но на помощь правоохранителям пришли бдительные граждане, а правильнее сказать – гражданки. Две женщины – 38-летний депутат местного городского совета Наталья Казанцева и 16-летняя девушка.

«Они догнали нарушителя, попытались остановить, но он начал сопротивляться, тогда одна старшая из них — депутат Наталья Казанцева схватила его за голову и ударила о бетонный фонарный столб. Только после этого мужчина успокоился», — рассказал начальник ГИБДД Саяногорска Александр Ширшин.

Сейчас водитель находится в изоляторе временного содержания. Ему предъявлено обвинение по двум статьям: «управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения» и «Оставление места ДТП».

Сейчас материалы по делу готовятся передать в суд.

Новости по теме