Активисты Народного фронта оценили качество гарантийных дорог в Абакане

Дата публикации: 31 июля 2015 года в 14:15.
Категория: Авто.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Хакасии оценили качество автомобильных дорог в Абакане, отремонтированных за последние три года.

Сейчас в субъекте более 70 дорог, на которые установлена гарантия. Как показала проверка, зачастую новые автомагистрали приходят в негодность еще на стадии гарантийного срока, сообщила координатор Регионального исполкома ОНФ в Хакасии Надежда Бахтина.

В ходе выездной проверки эксперты ОНФ оценили толщину дорожного покрытия, число просадок, выбоин и иных повреждений.

Проверка дорог

«Мы обращаем внимание на примыкание асфальта к люкам, которые находятся на проезжей части, на то, как расположены решетки дождеприемника, и многое другое. Наша задача – пока дороги на гарантии, выявить существующие дефекты и инициировать, чтобы органы государственной или муниципальной власти, которые являются заказчиками, обязали подрядчиков исправить их недоработки. Мы считаем, что еще на стадии подачи заявки на участие в конкурсе подрядчики должны понимать, что обязаны изначально строить хорошие дороги», – сказал представитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Минин.

Проверка дорог

Активисты регионального отделения Народного фронта намерены продолжить мониторинг в других населенных пунктах республики.

Новости по теме