В Абакане поменяют часы на кольцевой развязке улиц Пушкина-Мира-Некрасов

Дата публикации: 31 июля 2015 года в 15:41.
Категория: Авто.

Абакан. Кольцевая развязка улиц Пушкина-Некрасова-МираАбакан. Кольцевая развязка улиц Пушкина-Некрасова-Мира

В столице Хакасии 1 августа будут демонтированы часы, установленные на стеле кольцевой развязки улиц Некрасова - Мира - Пушкина. Эти электронные часы отработали свой срок, и теперь их сменит более совершенная модель. Собственниками часов является ОАО «Аян».

Часы управляются дистанционно, что позволяет своевременно корректировать время. Кроме циферблата, присутствует таймер с показателем температуры наружного воздуха. На место демонтированных часов установят новые, с более совершенными техническими характеристиками. Как сообщили в ОАО «Аян», новые часы, к монтажу которых приступят 8 августа, станут подарком абаканцам ко Дню города. Операции по демонтажу и монтажу пройдут рано утром, в 05.00. Это оптимальное время для работы, чтобы не создавать неудобства для транспортного движения, передает «Дорожное радио».

Напомним, что это будут уже третьи часы, устанавливаемые на стеле ОАО «Аян» кольцевой развязки улиц Некрасова - Мира - Пушкина. Первые, механические, появились здесь в 1998 году. В декабре 2008 года их сменили на электронные, а теперь появится третий вариант.

Часы на кольцеовой развязке

Самый первый вариант часов на кольце Пушкина-Некрасова-Мира

Часы на кольцеовой развязке

Вторая версия часов

Новости по теме