На Байкале загорелся пассажирский теплоход

Дата публикации: 2 августа 2015 года в 18:59.
Категория: Происшествия.

Вспыхнул пожар на теплоходе «Баргузин», который шел по озеру Байкалу со 120 пассажирами на борту. Огонь вспыхнул в машинном отделении судна. Все находившиеся на борту люди были эвакуированы на спасательные плоты.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю пожар на теплоходе «Баргузин» начался в воскресенье, 2 августа, около 17.00 по местному времени (12.00 мск).

Пожар в машинном отделении «Баргузина» начался, когда судно выходило из бухты Песчаной, неподалеку от населенного пункта Большое Голоустное.

Теплоход "Баргузин" на Байкале

«На теплоходе находились около 120 человек, все люди эвакуированы на спасательные плоты и обеспечены спасательными жилетами. К месту происшествия направлены все возможные плавательные средства от МЧС России. Теплоход находится на плаву, возгорание произошло в двигателе в машинном отделении», – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области Андрей Шутов.  

Теплоход Баргузин

К месту ЧП были отправлены все находящемся рядом суда, включая суда МЧС. Сейчас все 120 человек, снятых с горящего теплохода, находятся на берегу в населенном пункте Большое Голоустное. Людей пересаживают на катер «Петр Великий», который доставит пассажиров в Иркутск.  

Теплоход Баргузин

Информация о пострадавших уточняется. К месту происшествия выдвинулась пожарная группа из четырех человек и одной единицы техники. 

Новости по теме