В день ВДВ полиция в Хакасии задержала 27 дебоширов

Дата публикации: 3 августа 2015 года в 11:48.
Категория: Происшествия.

В МВД Хакасии подводит итоги прошедшего 2 августа Дня воздушно-десантных войск. Серьёзных нарушений за десантниками не замечено Но 27 человек всё же были доставлены в дежурную часть полиции.

В День ВДВ общественный порядок на улицах городов Хакасии охраняли 104 полицейских.Этого оказалось достаточно, чтобы праздник прошел без серьезных ЧП.

Отметим, что в Хакасии сейчас проживают несколько тысяч человек, в разные годы отслуживших в крылатой пехоте. Подавляющее большинство из в праздничный день вели себя абсолютно достойно.

В целом по республике полиции пришлось задержать за неадекватное поведение лишь 27 человек: 19 мужчин разговаривали матом на улице, а один распивал спиртное в общественном месте. Еще семеро бывших десантников появились в общественном месте уже очень пьяными, за что им грозит административная ответственность в виде штрафа.

Отметим, что полицейские сейчас выясняют, все ли задержанные хулиганы действительно служили в ВДВ. Соответствующий запрос в военкомат отправлен, результаты станут известны через пару дней.

Практика предыдущих лет показала: большинство тех, кто безобразничает на улицах в День ВДВ, никогда в крылатой пехоте не служили. Это просто ряженые хулиганы.

 

Новости по теме