Минобрнауки приглашает школьников к участию в конкурсах научно-технических и творческих работ

Дата публикации: 3 августа 2015 года в 14:20.
Категория: Общество.

Министерство образования и науки России приглашает школьников принять участие в конкурсах научно-технических и творческих работ. Подать заявку можно до 15 сентября.

Минобрнауки запускает конкурсы научно-технических и творческих работ школьников. Один из них – «Ученые будущего» – направлен на выявление интереса к науке и содействие школьникам в профессиональной ориентации, а также на повышение педагогической квалификации преподавателей. Он проводится по восьми направлениям: математика, физика, программирование, химия и нанотехнологии, биология и науки о жизни, науки о Земле, техника и инженерные науки и носимая электроника. Принять участие в нем могут ученики старшей школы, с 9 по 11 класс. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте Intel.festivalnauki.ru.

Второй конкурс – «Мир науки глазами ребенка» – творческий, на лучший рисунок по одной из заданных номинаций: «Мир науки глазами детей», «Портрет ученого», «Читай и рисуй», «Ученье – свет!». В нем смогут поучаствовать дети старшего дошкольного (5-6 лет) и школьного возраста от 7 до 17 лет. Подробная информация на сайте: risunok.festivalnauki.ru.

Подать заявку на конкурсы необходимо не позднее 15 сентября. Наградят победителей на Центральной региональной площадке Фестиваля науки в Красноярске, который пройдет со 2 по 4 октября, и в Москве – на федеральной площадке Фестиваля с 9 по 11 октября.

Cправка:

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году. В 2007 году при поддержке правительства Москвы Фестиваль науки стал общегородским мероприятием. В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и проводится под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2015 году Фестиваль начался 9 февраля и завершится 30 ноября.

Новости по теме